16.08.2018 10:25
Новости.
Просмотров всего: 40689; сегодня: 9.

«Т Плюс» выполнила 70% ремонтов основного оборудования ТЭЦ Марий Эл и Чувашии

«Т Плюс» выполнила 70% ремонтов основного оборудования ТЭЦ Марий Эл и Чувашии

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс по состоянию на 14 августа 2018 года выполнил две трети запланированных на текущий год ремонтов основного оборудования ТЭЦ. Главная цель проводимой работы - обеспечение надежного функционирования энергообъектов, бесперебойного энергоснабжения потребителей.

В соответствии с утвержденным годовым графиком в текущем году на ТЭЦ филиала намечено отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1005 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч.

На сегодняшний день текущие ремонтные работы проведены на 6 турбоагрегатах и 9 котлоагрегатах теплоэлектроцентралей. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 выполнен средний ремонт турбоагрегата ст. №2.

В настоящее время в ремонте находится 3 единицы основного оборудования ТЭЦ.

В сентябре в капитальный ремонт будет выведен турбоагрегат ст.№4 Чебоксарской ТЭЦ-2. В ходе ремонтных мероприятий, продолжительность которых составит более 80 календарных дней, планируется выполнить ремонт генератора, чистку трубной системы конденсатора, а также систем подогревателей сетевой воды, контроль металла и другие работы.

Параллельно с ремонтами на основном оборудовании будет выполнена подготовка вспомогательного оборудования энергообъектов, зданий и сооружений, находящихся в зоне ответственности филиала.

В настоящее время отремонтировано 585 единиц вспомогательного оборудования, проведена экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы ст.№ 2 и ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2, а также секций питательной воды, выполнен контроль металла секции главного парового клапана блока №5, №6 Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Основная часть ремонтных работ на теплоэлектростанциях филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс будет завершена к началу отопительного сезона, что позволит обеспечить техническую готовность энергооборудования к осенне-зимним нагрузкам.

В целом в 2018 году компания направит на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии свыше 480 млн рублей, что более чем на 50 млн рублей больше, чем в прошлом году.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...