28.01.2014 21:06
Новости.
Просмотров всего: 13164; сегодня: 1.

Обнародование отчета по годовой прибыли ZTE: в 2013 году компания заработала 1,2-1,5 млрд юаней

Обнародование отчета по годовой прибыли ZTE: в 2013 году компания заработала 1,2-1,5 млрд юаней

Один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, разработчик сетевых технологий и мобильных устройств ZTE Corporation («ZTE») (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ) опубликовала сегодня отчет о финансовых операциях компании за 2013 год. Отчет показал, что за данный период ZTE удалось восстановить свою прибыльность.

Компания заявила о серьезном росте дохода от основных операций: чистая прибыль акционеров составит 1,2-1,5 миллиарда юаней. ZTE взяла под строгий контроль все расходы и более критично подошла к низкорентабельным сторонам бизнеса. Также компания ужесточила контроль над наличностью от операций. По сравнению с прошлым годом были значительно сокращены расходы на продажи, административные вопросы и научно-исследовательские проекты.

В течение последних двух лет ZTE строго следовала плану по изменению стратегии, способа протекания операций и функционирования организации в целом. Основной задачей компании было повысить свою эффективность, вернуться к инвестированию и добиться коммерческого роста. Также компания приняла основные меры по вопросу кадров – расширила возможности своих сотрудников, в том числе работники ZTE получили доступ к комплексному обзору по структуре заработной платы и получили возможность участвовать в мотивационной программе по приобретению акций.

В 2013 году ZTE упрочила свои позиции в сфере продаж основных групп товаров и на рынках, а также расширила списки услуг для основных клиентов. В Китае, в подтверждение лидерства в этой стране, компания воспользовалась «выигрышным положением» в области разработок 4G LTE. ZTE добилась прорыва на рынках телекоммуникаций в Южной Африке и Испании, а также стала четвертым по величине производителем смартфонов в США.

Технология ZTE «Облачное радио», предлагающая пользователям увеличение производительности и более устойчивое покрытие 4G, снискала популярность среди операторов мобильных сетей. Решение компании для хранения интернет-данных нашли применение у интернет-провайдеров, в том числе и у Baidu и Tencent. Система GSM-R, полученная благодаря отделу ZTE Enterprise, сейчас используется в качестве средства сообщения на скоростных железнодорожных магистралях в Китае. Также компания разработала приложения «iCity» и «U-Safety» для терминалов общественной информации в китайском метро. Новый смартфон ZTE nubia очень быстро завоевал признание среди пользователей.

Недавно ZTE заявила о создании бизнес-группы Mobile Devices и Enterprise. Группы возглавили исполнительный вице-президент господин Цзэн Сюэчжон (Zeng Xuezhong) и первый вице-президент господин Пан Шенчуин (Pang Shengqing) соответственно. Организационные изменения были произведены так, чтобы обе группы функционировали максимально оперативно и эффективно.

В 2014 году ZTE планирует продолжить реформировать производственные процессы и добиться большей гибкости и активности компании. ZTE сосредоточится на основных отраслях и операциях, а также продолжит работать над увеличением производительности. Отдел решений для операторов мобильной связи ZTE использует свое положение ведущего разработчика на рынке 4G в Китае и будет стремиться к расширению за рубежом. Также цель отдела – добиться новых прорывов в разработке оборудования, мобильных устройств и модемов 4G. Отдел мобильных устройств сосредоточится на взаимодействии с пользователями и брендинге, чтобы тем самым достигнуть полного взаимопонимания с потребителем. Так компания сможет извлечь максимальную выгоду из знаний о потребностях современного пользователя и своего технического преимущества. Перед отделом Enterprise стоит задача разработать новые, ведущие в данной сфере технологии и добиться максимальной конкурентоспособности.

Информация о ZTE

ZTE – один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, а также разработчик сетевых технологий. Компания предоставляет огромный спектр услуг и товаров, отвечающих требованиям практически всех секторов сферы телекоммуникации, в т.ч.: беспроводная связь, доступ и передача данных, установка терминалов, вспомогательные и другие профессиональные услуги. Компания работает над созданием инновационных технологий и услуг, в том числе по заказу клиентов, среди которых более 500 операторов мобильной связи в более чем 160 странах. ZTE помогает своим партнерам идти в ногу со временем и предоставлять клиентам все новые услуги. 10% дохода компании ежегодно уходит на исследования и разработки. ZTE играет ведущую роль в ряде международных организаций, занимающихся разработками в сфере телекоммуникаций. Компания серьезно относится к социальной ответственности, она придерживается принципов Глобального договора ООН. ZTE – единственный китайский разработчик телекоммуникационного оборудования, публично торгуемый одновременно на биржах в Гонконге и Шэньчжэне (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...