28.10.2014 14:33
Новости.
Просмотров всего: 7988; сегодня: 4.

«Догонять тех, кто впереди и не ждать тех, кто позади» (Аристотель)

«Догонять тех, кто впереди и не ждать тех, кто позади» (Аристотель)

Продолжает свою работу орг. комитет всероссийской олимпиады для школьников.

Уже несколько тысяч школьников со всей страны борются за победы. Олимпиада проводится с целью поиска и поддержки одаренных детей России. Цель проводимых конкурсных мероприятий – привлечь внимание общественности к школьному образованию, к развитию детей с самого раннего возраста. Предметные олимпиады, в частности, выполняют ответственную миссию заинтересованности школьников в новых знаниях и расширении кругозора. Именно поэтому задания очень тщательно и скрупулезно готовятся по каждому предмету для каждого класса.

Организаторы рассказывают, что долго подбирали педагогов, кто смог бы помочь в составлении достойных тестов. С одной стороны, необходимо было учесть разный уровень школьников по стране, с другой стороны, выявить из них именно наиболее одаренных для дальнейшего развития. Задания для Олимпиады подготовил Образовательный центр «Аристотель», лидер внешкольного образования в Москве, по проведенному соц. опросу в 2013-2014гг. При разработке «Закрытого теста» с одним правильным ответом как раз и было учтено, что в ней принимают участие ребята со всей страны. Поэтому задания построены от простого к сложному – на 3, на 4 и на 5 баллов. В олимпиаде принимают участие школьники с 1 по 11 класс. Для учащихся 1-4 классов организаторы отдельно подготовили общеобразовательные задания - «смешанная олимпиада».

Педагоги в силу своего многолетнего опыта составили интереснейшие задания, которые уже заинтересовали не только талантливых и одаренных детей, но и школьных учителей России.

Всем известно, что много светлых умов таится в российских глубинках. Прием заявок на участие во Всероссийской Олимпиаде проходит на сайте Всероссийского социального проекта "Страна талантов"

Образовательный Центр «Аристотель»:

Благодаря опыту, положительным результатам и постоянному развитию Образовательный Центр «Аристотель» занимает особое место в российском дополнительном внешкольном образовании. Прямым доказательством качества служат учащиеся Центра, большинство поступили в ведущие российские и международные ВУЗы и достигли немалых успехов в жизни. На базе Образовательного Центра реализуются образовательные программы для школьников и дошкольников, направленные на развитие математических, речевых и интеллектуальных способностей.

Только за последние пять лет было подготовлено и выпущено 182 учебных издания совокупным объемом более 1700 уч.-изд. листов. Реализуется ряд серийных проектов. Среди них серия «Ступени математики», «Русская словесность» и другие.

6 авторских программ зарегистрированы в Российском Авторском Обществе. На 8 программ получены Свидетельства о регистрации товарного знака в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Лицензия №029049 на право ведения образовательной деятельности Образовательному центру «Аристотель» выдана Департаментом образования города Москвы бессрочно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Наука, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Образовательный центр Аристотель — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...