01.12.2016 13:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 6580; сегодня: 1.

Выпускники акселератора научных проектов выступят перед инвесторами на «ВузПромЭкспо-2016»

Выпускники акселератора научных проектов выступят перед инвесторами на «ВузПромЭкспо-2016»

15 декабря в рамках форума «ВузПромЭкспо-2016» выпускники «Программы Развития» представят свои научные проекты и результаты инновационных разработок инвесторам.

Участники прошли программу акселерации, специально разработанную для наукоёмких стартапов, чтобы доработать проекты в соответствии с реальными потребностями предприятий и расширить будущие возможности финансирования. На демо-дне будет представлено 30 проектов по приоритетным направлениям развития науки и технологий: биотехнологии и медицина, энергетика и энергосбережение, информационно-телекоммуникационные системы и новые материалы.

Среди приглашённых промышленных партнёров ОАО «ОРКК», АО «Наука и инновации» ГК «Росатом», ПАО «Северсталь», фонд научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» группы «Интер РАО ЕЭС», ОАО «ОМЗ», НПО «Сатурн», независимая лаборатория «Инвитро», ГК «Мортон», холдинг «Вертолеты России» и другие.

«За счет развития предпринимательских компетенций в командах проектов, мы рассчитываем привлечь партнеров, которые помогут довести разработки ребят до такого уровня, чтобы внедрить их в свои производственные процессы. Мы должны использовать результаты научных исследований, а не складывать их на полку в виде отчетов», - Алексей Филимонов, руководитель «Программы развития».

Чтобы проекты заговорили с бизнесом на одном языке, с выпускниками работали ведущие технологические брокеры – специалисты по коммерциализации с богатым отраслевым бэкграундом: Алексей Кушнер (управляющий портфелем корпоративных инвестиционных проектов Сибур), Михаил Раяк (руководитель Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга), Дмитрий Торшин (директор по инвестициям ГК «Айти») и другие.

Демонстрационный день проектов-выпускников Программы развития проектов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» состоится 15 декабря в 11:00 на форуме «ВузПромЭкспо-2016».

Справка:

«Программа развития» нацелена на проекты, реализуемые в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

Главной задачей «Программы Развития» является повышение кросс-отраслевой применимости результатов исследований и их последующая коммерциализация за счет лучшего понимания реальных потребностей бизнеса и диалога с индустриальными партнерами.


Ньюсмейкер: Экспир — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...