28.03.2017 12:42
Новости.
Просмотров всего: 5056; сегодня: 2.

ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ

ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также ведущих организаций отрасли, в том числе Объединенной приборостроительной корпорации, компании Kraftway, научно-производственного предприятия «Радар ммс» и многих других.

Конкурс призван выявить наиболее перспективные проекты, представленные талантливой молодежью, проходящими обучение в ведущих вузах страны, а также молодыми учеными, уже начавшими свою работу в отрасли. По результатам отбора победителям будут предоставлены все необходимые ресурсы для реализации представленных ими идей.

Курировать команды участников будут авторитетные эксперты из сферы науки и бизнеса. Запланированная образовательная программа позволит участникам получить все необходимые знания в области коммерциализации созданных ими разработок. Им предстоит прохождение теоретического блока обучения, включающего лекции, мастер-классы и кейс-тренинги, а также посещение ведущих производственных предприятий отрасли, где им будет предоставлена возможность познакомиться с достижениями отечественной радиоэлектронной промышленности.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от студентов и молодых специалистов, представляющих инженерные специальности. Проект может быть представлен индивидуально или в команде, объединяющей не более двух человек.

Отбор специалистов будет производиться на основе присланных резюме, видео презентаций, портфолио, а также по результатам решения кейс-заданий.

Во время проведения образовательной сессии отобранные участники должны будут представить на суд жюри готовые к реализации проекты в следующих областях:

вычислительная техника;

электроника для коммуникаций;

системы интеллектуального управления и робототехники;

оптоэлектроника и фотоника;

разработка и создание новых элементов, приборов, систем и технологий;

фундаментальные исследования.

Финал конкурса, как и в предыдущих сезонах, будет приурочен к XVI ежегодной отраслевой научно-технической конференции, которая пройдет в сентябре 2017 года в г. Санкт-Петербурге.

По результатам конкурсного отбора авторы наиболее перспективных проектов получат гранты на их внедрение, разделив между собой призовой фонд в размере 3 млн рублей. Кроме того, победителей ждут специальные технологичные подарки от ведущих организаций радиоэлектронной отрасли, возможность прохождения стажировок, а также комплексная поддержка в проведении исследований, направленных на реализацию их проектов.

Форма для регистрации и вся необходимая информация доступны на официальном сайте конкурса по адресу: www.inradel.ru. Заявки на участие принимаются до 14 апреля 2017 года.


Ньюсмейкер: ЦНИИ Электроника — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...