11.12.2018 15:43
Новости.
Просмотров всего: 6566; сегодня: 1.

Новые показания препаратов компании «Валента Фарм»

Новые показания препаратов компании «Валента Фарм»

В ноябре 2018 года компания «Валента Фарм» зарегистрировала новые показания антимикробного препарата Диоксидин® - для применения в оториноларингологии.

Министерством Здравоохранения РФ утверждены следующие показания к медицинскому применению препарата Диоксидин: острый гнойный средний отит с перфорацией, обострение хронического гнойного среднего отита, острый тонзиллофарингит, обострение хронического тонзиллита (компенсированной формы)(1). Регистрация - показаний препарата Диоксидин® открывает новые горизонты в лечении инфекционно-воспалительных ЛОР-заболеваний.

Валерий Михайлович Свистушкин, д.м.н., профессор, врач высшей категории, директор клиники, заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа ГБОУ ВПО Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, главный внештатный оториноларинголог Центрального Федерального округа России, отметил: «Антибиотики, антимикробные препараты составляют не менее половины ежедневных назначений ЛОР-врача. Но возможности антибиотиков не безграничны, а сила адаптации микроорганизмов к ним настолько велика, что антибиотикорезистентность уже приобрела уровень планетарной катастрофы. Поэтому нам, практикующим оториноларингологам никак нельзя забывать о том, что антимикробный препарат должен не только помогать здесь и сейчас, а главное не приводить к росту резистентности и формированию новых антибиотикорезистентных штаммов бактерий. Регистрация ЛОР-показаний у такого известного препарата как Диоксидин® открывает перед нами новые возможности. Важной особенностью Диоксидина является активность в отношении абсолютного большинства ЛОР-возбудителей, в том числе устойчивых к антибиотикам».

Диоксидин® — оригинальный антибактериальный препарат широкого спектра действия, предназначенный для местной терапии гнойных инфекций. За счёт трёхступенчатого механизма бактерицидного действия Диоксидин® обладает низком риском развития резистентности. Микробиологическая эффективность препарата Диоксидин составляет 93% исследованных штаммов бактерий, в том числе устойчивых к антибиотикам и антисептикам.

(1) Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения (Р N003934/01).

Препарат отпускается по рецепту врача.

Больше информации о препаратах компании «Валента Фарм», вы можете найти по ссылке: http://www.valentapharm.com/ (http://www.valentapharm.com/)

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании:

Ольга Шайдуллина

Менеджер по внешним коммуникациям

АО «Валента Фарм»

О компании АО «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...