30.04.2013 19:06
Новости.
Просмотров всего: 4522; сегодня: 1.

Рамбам получил престижную премию

Рамбам получил престижную премию

Фонд имени Эрнеста и Бони Бойтлера объявил о начале программы в размере 5 миллионов долларов на получение престижных премий с целью финансирования исследований в медицине.

В марте 2013 года была открыта программа на получение престижных грантов для ведущих научных израильских исследователей в области медицины. Был объявлен первый победитель, израильский доктор, профессор Карл Сакорецкий из Рамбам, ведущей клиники Израиля.

Фонд Эрнеста и Бони Бойтлера, это исследовательская программа, нацеленная на развитие геномной медицины. В рамках этой программы, ежегодно будут присуждаться 2 гранта в размере 100 тысяч долларов, и на протяжении пяти лет по 500 тысяч долларов, каждому исследователю. Геномная медицина в Израиле развивается очень быстро, и подобные премии способствуют этому. Данная программа, названа именем профессора Эрнеста Бойтлера. Он был одним из первых, выдающихся исследователей и лидеров в области заболеваний гематологии.

Профессор Бойтлер жил в США с 1928 по 2008 год. За время своей профессиональной деятельности, обучил многих врачей и ученных в области гематологии. Среди них, есть известные израильские врачи, выдающиеся ученые, такие как профессор Яков Роу, работающий в больнице Шаарей Цедек и в медицинском центре Рамбам. Супруга Эрнеста, Бони, учредила фонд имени Эрнеста и Бони Бойтлер, для дальнейшего развития исследований в области медицины и генетики.

Победителей этих престижных грантов, будет определять комиссия из 6 членов.

профессор Рафи Биар, председатель комиссии и главный врач медицинского центра Рамбам.

профессор Яков Роу, заведующий отделением гематологии в больнице Шаарей Цедек и в прошлом, заведующий кафедры гематологии, медицинский центр Рамбам.

профессор Ицхак Афлоиг, в прошлом, президент университета Технион.

профессор Давид Велех из института Вайцман.

профессор Хаим Сидер из Еврейского Унивеститета.

профессор Брюс Бойтлер, сын Эрнеста Бойтлера, занимающий должность заведующего центра генетики в медицинском центре «South» - западный Техас, лауреат нобелевской премии по медицине в 2011 году.

После короткой церемонии, в ходе которой Карл Скорецкий был объявлен первым победителем в области генетических исследований, прошло селекторное совещание научного комитета, в котором принимал участие профессор Брюс Бейтлер.

Научным комитетом было принято решение, объявить второго победителя программы Эрнеста и Бони Бейтлер в апреле этого года.

Адрес: ул. Алия-а-Шния 8, Почтовый ящик 9602, Хайфа 31096, Израиль


Ньюсмейкер: Медицинский центр Рамбам — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...