09.12.2013 16:06
Новости.
Просмотров всего: 3000; сегодня: 1.

Встреча с делегацией KERI в ФГУП ВЭИ

Встреча с делегацией KERI в ФГУП ВЭИ

В 1992 году, исходя из совместной заинтересованности и с целью организации научно-технического сотрудничества в таких областях электротехники, как силовая электроника, энергосистемы, электрические материалы и источники питания, между Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийский электротехнический институт имени В.И. Ленина» (ФГУП ВЭИ) и Корейским научно-исследовательским институтом электротехнологий (Korean Electrotechnology Research Institute (KERI) был заключен Договор о научно-техническом сотрудничестве. В рамках данного Договора, с целью укрепления дружественных и партнерских отношений, 05 декабря 2013 года в зале приема Международных делегаций ФГУП ВЭИ состоялась встреча делегации KERI с специалистами ФГУП ВЭИ. От лица руководства института корейских коллег приветствовал заместитель генерального директора Н.В. Крупенин.

С целью создания более полного представления о деятельности ФГУП ВЭИ представителям KERI была показана презентация, в которой были отражены возможности института в области разработки и создания различного электротехнического оборудования, а также в области проведения испытаний этого оборудования. Кроме этого, в презентации были представлены наиболее современные разработки ВЭИ, а также основные направления работ, проводимых в институте.

Со своей стороны специалисты KERI представили российским коллегам план развития и модернизации своего испытательного центра и находящегося в нем оборудования, после реализации которого возрастут испытательные возможности центра.

Помимо этого между участниками заседания велась активная дискуссия. Основной темой обсуждения стало разработанное в ФГУП ВЭИ автоматически срабатывающее быстродействующее включающее устройство с уникальным временем включения, предназначенное для испытаний на включающую способность высоковольтных выключателей на напряжение до 550 кВ и ток включения до 80 кА. Данное оборудование было поставлено в ведущие мировые электротехнические компании, включая такие всемирно известные организации, как SIEMENS и ABB, где успешно выполняет свои функции по сегодняшний день.

Основные вопросы, заданные специалистами KERI, касались технических характеристик данного устройства, принципа его работы и особенностей применения, а также ремонтопригодности. Кроме этого, членов корейской делегации заинтересовала возможность внесения изменений в конструкцию оборудования.

Специалисты ФГУП ВЭИ дали исчерпывающие ответы на вопросы коллег. Особо было отмечено, что включающее устройство не имеет аналогов в мире по эксплуатационным характеристикам и обладает такими преимуществами как большой ресурс контактной системы без замены комплектующих, малое время задержки включения и отсутствие необходимости в управляющих сигналах.

Не менее активная дискуссия, в рамках которой стороны обменивались мнениями и делились опытом, велась по вопросам, касающимся проведения испытаний электрооборудования.

Помимо прочего, представители KERI были ознакомлены с научной и испытательной базой института в высоковольтном испытательном центре, позволяющим проводить все виды испытаний высоковольтного оборудования, в том числе: в высоковольтной лаборатории на напряжение до 1500 кВ и в лаборатории больших мощностей на токи до 150 кА.

Подводя итоги встречи, стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие. Кроме этого, корейские коллеги поблагодарили сотрудников института за умелую организацию и проведение встречи, а также за радушный прием и гостеприимство.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Наука
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ФГУП Всероссийский электротехнический институт — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...