11.03.2014 15:27
Новости.
Просмотров всего: 12930; сегодня: 1.

Фласептол - новое слово в косметической промышленности

Фласептол - новое слово в косметической промышленности

На сегодняшний день рынок косметических и лекарственных препаратов очень обширен и направлен на удовлетворение самых разнообразных потребностей покупателя. Между тем, современная наука не стоит на месте, продолжая поиски все более совершенных продуктов.

Таковым является «Фласептол» - уникальный препарат, созданный саратовскими учеными по инновационной запатентованной технологии.

«Фласептол» оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, а также эффективно борется с бактериями, грибами, вирусами. Данные свойства идеальны для широкого применения в косметической и лекарственной промышленности и идеально подходят для ежедневного ухода за кожей, а также лечения кожных заболеваний.

Кроме этого, в настоящее время уже начаты клинические испытания препарата в гнойной и сосудистой хирургии для лечения трофических язв, ожогов и ускорения послеоперационной реабилитации больных.

В чем же заключается эффективность «Фласептола»? Уникальная действенность препарата обусловлена его структурой, в основе которой лежат субмикронные агрегаты флавоноидов, стабилизированные полимерной оболочкой на основе полиазолидинаммоний модифицированного гидрат-ионами галогенов.

Флавоноиды – это группа растительных веществ, которые, попадая в организм человека с пищей, влияют на активность многих ферментов и широко используются как официальной, так и народной медициной в качестве лекарственных средств. Флавоноиды, которые широко распространены в растительном мире, применяются человечеством на протяжении тысячелетий. В частности, такие природные лекарства как прополис и живица известны каждому. Уникальность «Фласептола» состоит в том, что содержащиеся в его составе флавоноиды имеют размеры, сопоставимые с размером поры клетки. По этой причине препарат беспрепятственно проникает в ткани, в том числе и ткани сустава, что выгодно отличает его от целого ряда препаратов, предназначенных для борьбы с артритами и артрозами.

«Фласептол» производится на водной основе и не содержит спиртов или других органических растворителей, что позволяет применять его на слизистых и поврежденных тканях без свойственного другим препаратам жжения и болевого эффекта. Кроме того, наличие воды как основы совместно с малым размером агрегатов значительно повышает усвояемость препарата в организме.

Эксклюзивным представителем «Фласептола» является ООО «Торговый дом «Униконс» - молодая, динамично развивающаяся компания с командой единомышленников, осуществляющая продвижение и реализацию ряда уникальных продуктов для пищевой, косметической промышленности сельского хозяйства на основе российских разработок.


Ньюсмейкер: Научно-производственное объединение Альтернатива — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...