14.08.2015 18:22
Новости.
Просмотров всего: 17286; сегодня: 2.

Дмитрий Бельтюков: Однополярный мир является пережитком истории

Дмитрий Бельтюков: Однополярный мир является пережитком истории

Участник проекта «Новые лица» предложил пути развития БРИКС.

На портал «Новые лица» от заместителя главного редактора федерального журнала «Владимиръ» Дмитрия Бельтюкова поступила инициатива создания Евразийского Центра Развития БРИКС в Екатеринбурге. По словам автора, весь спектр задач данного центра укладывается в 5 функциональных блоков:

1. Изучение русской, китайской, индийской, бразильской, южноафриканской культуры, философии, истории, их взаимосвязь и общее будущее в эпоху перемен. Экономическая интеграция стран БРИКС. Взаимодействие Евразийского Экономического Союза, БРИКС и ШОС.

2. Поиск и объединение усилий талантливой молодежи, которая хочет реализовывать проекты, связанные с интеграцией стран БРИКС.

3. Разработка и моделирование русского проекта глобализации. Принципиальная роль русского языка в международном диалоге стран БРИКС.

4. Создание нового национально-ориентированного патриотического кадрового корпуса, способного решать управленческие и интеграционные задачи по укреплению Российского Государства в условиях многополярного мира.

5. Трансляция и освещение теоретических материалов, разработок, моделей культурной и экономической интеграции, мероприятий и конференций Евразийского Центра Развития БРИКС через СМИ, в том числе федеральный патриотический журнал «Владимиръ» (новая рубрика «Россия в Мире»).

«Актуальность проекта подтверждается современными геополитическими реалиями. Уже давно не секрет, что однополярный мир является пережитком истории. Многополярная равноправная система, где государства обладают своими суверенными интересами и уважают интересы других – вот та модель, которая в полной степени характеризует БРИКС. Ряд недавних уфимских соглашений подтверждает необходимость создания такой структуры. Подобного центра с таким функционалом в России просто нет, но это вопрос времени. Мы приложим все усилия для его создания, - комментирует свой проект Дмитрий Бельтюков. - Наша тактика очень точно описана словами Федора Ивановича Тютчева:

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —

Быть может спаяно железом лишь и кровью...»

Но мы попробуем спаять его любовью —

А там увидим, что прочней...

Для меня «Новые Лица» - это абсолютно новая уникальная площадка для реализации общественных инициатив, - продолжает Дмитрий. - Соборный интеллект, интегрированный в систему «Новые Лица», сконцентрированный на конкретной инициативе способен решать серьезный общественные задачи. Нам не хватает людей, для которых построение сильной страны и справедливого общества не пустые слова, а норма жизни. Слова Сталина как всегда актуальны: «Кадры решают все». Мне представляется, что «Новые Лица» не только решат кадровую проблему, но и уже сейчас своими инициативами будут способствовать позитивным изменениям в обществе. Всем активистам, которые бы хотели реализовать свои идеи, рекомендую присоединиться к проекту «Новые Лица». Этот ресурс даст огромный спектр инструментов для решения самых сложных общественных задач».

Напомним, проект «Новые лица» – пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 10 августа на сайте newface.info было зарегистрировано более 2300 человек.


Ньюсмейкер: Проект Новые лица — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...