29.04.2016 22:05
Новости.
Просмотров всего: 13331; сегодня: 1.

Московская весна – Великие ученые

Московская весна – Великие ученые

В Москве с 22 апреля по 11 мая 2016 года пройдет фестиваль «Московская весна». 25 ярмарок будут встречать гостей продуктами и товарами из всех стран бывшего СССР, на всех площадках будут театрализованные представления и выставки.

Одна из самых необычных ярмарочных площадок – «Великие ученые», что расположилась на Пл. Революции у памятника К. Марксу. Площадка посвящена Софье Ковалевской – первой женщине профессору математики.

Во время фестиваля на площадке развернется большая экспериментальная лаборатория, где дети смогут не только узнать о великих открытиях ученых, но и стать непосредственными участниками научных шоу. Организаторами детского фестиваля для городского праздника выступил уже известный в Москве и Санкт-Петербурге – Детский фестиваль науки Wow!How? У этих ребят всегда есть приятные сюрпризы для посетителей. Большие и красочные шоу с элементами физики и химии, театрализованные веселые лекции, семинары, где дети принимают активное участие в научных экспериментах, и конечно, научные аттракционы и развлечения. Только тут качаясь на математической карусели – вы сможете понять действие центробежной силы, или сравнить свой голос с природными явлениями в будке шумофона.

Каждый фестиваль от Wow!How? – это всегда новая программа и новые конкурсы. В Дни Великой Победы на площадке «Великих ученых» пройдет конкурс по военно-историческому моделированию. А в программе появится дополнительная лекция о великом ученом, инженере-конструкторе танка Т-34 Михаиле Кошкине.

Аналогичный фестиваль, Остров науки, проходил на этой площади в дни празднования Нового Года – и за полтора месяца площадку посетили более 700 000 гостей. Дети были рады поучаствовать в необычной елке, а взрослые отмечали хорошую организацию, интересную программу, и бесплатный вход. Этой весной и вы можете принять участия абсолютно бесплатно.

Программа фестиваля обещает быть яркой и очень интересной:

Электрический шторм. Интерактивный музей Tesla. Вы, как любой увлеченный человек, мечтаете в один прекрасный день научиться пускать молнии из рук, как сенатор Палпатин из "Звездных Войн", - то вы непременно должны побывать в интерактивном музее Tesla! Здесь вы научитесь буквально управлять электричеством и проникнитесь гордостью за человечество, которое смогло не только "приручить" электрический ток, но и сделать из него произведение искусства!

Робототехника. Создание умного робота. Вы сами сможете сконструировать надежного и управляемого помощника для человечества. А также принять активное участие на робоарене в битве роботов.

Большое химическое шоу. Разберемся, как и где рождаются цвета используя эксперименты яркой и наглядной науки - химии. Для этого выберем и проведем 10 - 12 масштабных опытов! Окрасим языки пламени, синтезируем вещества-хамелеоны, химический фонарь и солнечное затмение. Наполняя колбы и пробирки всеми цветами радуги, мы наглядно продемонстрируем взаимодействия рождающие цвета, превращение цвета в свет и наоборот.

Крио-шоу. Это возможность ощутить дыхание ночных Меркурия и Нептуна, ведь в это время суток температура их поверхности находится в районе минус двухсот градусов по шкале Цельсия! Вас ожидают литры леденящего жидкого азота, мощные взрывы (при этом безопасные!), азотные мортиры и тысячи литров облаков!

И это невозможно описать словами, вам нужно прийти и увидеть своими глазами:

Приготовьтесь, будет громко. Мастер-класс об истории музыки с живыми примерами от талантливой рок-группы «Wake».

Секреты аптекаря

Геологическое моделирование на кухонном столе

Мир вулканов

Зарядка для ума

От камня до ложки

Путешествие по человеческому телу

Конструирование молекул

Питательный сон

Включи свой мозг на максимум

Машина Голдберга

Эволюция: выживает сильнейший

Мозг. Инструкция по применению

Великолепный Шерлок

Наука для Победы

Развитие памяти по методикам спецслужб

Великие сражения ВОВ

И много приятных сюрпризов, и подарков ожидает вас на празднике Науки. Приходите всей семьей!

Организатор научного фестиваля Московская весна - Департамент торговли и услуг г. Москвы

Автор и разработчик контента и научных экспонатов фестиваля Великие ученые в рамках Московской весны - Детский научный фестиваль Wow!How?, который за последний год провел несколько больших фестивалей в 3-х крупнейших городах России, более чем для 150 000 посетителей.


Ньюсмейкер: Департамент торговли и услуг города Москвы
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...