08.11.2018 12:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 9092; сегодня: 2.

При поддержке «Валента Фарм» гастроэнтерологи обсудили проблемы

При поддержке «Валента Фарм» гастроэнтерологи обсудили проблемы

В октябре 2018 года при поддержке компании «Валента Фарм» состоялись 110 осенняя сессия Национальной школы гастроэнтерологии, гепатологии РГА и XXIV объединенная российская гастроэнтерологическая неделя. Оба мероприятия прошли под руководством главного внештатного гастроэнтеролога Минздрава России, академика РАН, профессора Владимира Трофимовича Ивашкина. Мероприятия объединили врачей-клиницистов, ученых, исследователей и молодых научных сотрудников. В своих выступлениях ведущие эксперты гастроэнтерологии уделили особое внимание наиболее актуальным проблемам патогенеза, диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы. В рамках научных программ мероприятий обсуждался широкий круг заболеваний, в частности гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), функциональная диспепсия (ФД), синдром раздраженного кишечника (СРК), функциональные запоры и вздутие.

Национальная школа гастроэнтерологии, гепатологии РГА открыла очередную осеннюю сессию аншлагом – конференц-залы буквально не могли вместить всех желающих присутствовать на научных сессиях ведущих специалистов.

В одном из докладов «Пациент с хронической болью в животе, алгоритм действия практикующего специалиста» Константин Владимирович Ивашкин, к.м.н, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Первого московского государственного медицинского университета (Первого МГМУ) им. И.М. Сеченова, г. Москва, отметил многомерность понятия абдоминальной боли, обозначил дифференциальный диагностический алгоритм и описал возможные уровни лекарственного воздействия, направленного как на уменьшение симптоматики, так и на этиологическую причину. Константин Владимирович подчеркнул: «При абдоминальной боли универсальным средством терапии, обладающим прокинетическим и спазмолитическим эффектом, является Тримебутин (Тримедат®). Препарат имеет большую клиническую доказательную базу и широко используется врачебным сообществом».

В блоке о лекарственной терапии ГЭРБ Ольга Алексеевна Громова, д.м.н., профессор кафедры клинической фармакологии ИвГМА, зам. директора по научной работе российского центра Института микроэлементов ЮНЕСКО, отметила: «Оптимальным антацидным средством, влияющим не только на снятие симптомов, но и оказывающим дополнительное лекарственное воздействие, повышая эффективность проводимой терапии, является препарат Антарейт®».

В докладе «Микробиота, КЖК и их значение для функции кишечника» Мария Дмитриевна Ардатская, д.м.н., профессор кафедры гастроэнтерологии Центральной государственной медицинской академии (ЦГМА) (бывш. Учебно-научного медицинского центра (УНМЦ)) Управления делами президента РФ (УДП РФ), обратила внимание участников мероприятия, что рассматривать «микробиом» необходимо как отдельный орган, осуществляющий массу важнейших функций для поддержания жизнедеятельности макроорганизма. Она отметила: «Более 50% микробиома представлено бутират-продуцирующими микроорганизмами, а роль КЖК в обеспечении нормальной работы человеческого организма в целом и пищеварительной системы в частности сложно переоценить». Профессор отметила, что сейчас для воздействия на различные звенья патогенеза наиболее рационально использовать пребиотик — лактитол (Экспортал®): «Надо отдать предпочтение лактитолу (Экспортал®), метаболизация лактитола идет с большей выработкой масляной кислоты в 10 раз по сравнению с лактулозой».

В докладе к.м.н. Валерии Олеговны Кайбышевой были подробно рассмотрены тонкие механизмы этиопатогенеза пищевой непереносимости, отражена высокая актуальность проблемы: около 20% населения земного шара страдает пищевой непереносимостью, около 20% населения земного шара страдает пищевой непереносимостью, в том числе ¾ приходится на продукты, содержащие углеводы (фрукты, сладости и т.д.). Нередко пациентов с функциональной патологией кишечника лечат, не принимая во внимания пищевую переносимость, и они страдают от излишнего газообразования и других симптомов в связи с потребляемой пищей. «Диетические ограничения не всегда необходимы и уместны, добавление к лечению фермента альфа-галактозидазы (Орликс) позволит, не изменяя привычный рацион больного, добиться значимого облегчения симптомов и улучшить качество жизни», – отметила Валерия Олеговна.

Участники мероприятий, а это более 4500 врачей, смогли не только прослушать лекции ведущих экспертов в области гастроэнтерологии, но и принять участие в дискуссиях, а также обменяться практическим опытом.

Ольга Михайлова, руководитель бизнес-подразделения «Гастроэнтерология», АО «Валента Фарм»: «Гастроэнтерология является одной из наиболее социально-значимых терапевтических направлений в медицине, касающейся каждого человека. Инновации и современные решения в данной области крайне востребованы и пациентами, и врачебным сообществом. Формирование новых подходов к терапии и лечению, обмен опытом, актуализация разработки новых лекарственных препаратов и форм, результаты наблюдательных программ и многое другое, о чем говорится в рамках мероприятий – крайне важно для развития терапевтического направления. Поддерживая такие крупные и значимые для научного и врачебного сообщества мероприятия как Национальная Школа гастроэнтерологии и гепатологии под эгидой Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, а также мероприятия в рамках Объединенной Российской гастроэнтерологической недели, наша компания, в том числе, осуществляет вклад в развитие гастроэнтерологии в нашей стране».

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании к Ольге Шайдуллиной, менеджер по внешним коммуникациям АО «Валента Фарм» по e-mail: http://Olga.Shaidullina@valentapharm.com (http://Olga.Shaidullina@valentapharm.com)Olga.Shaidullina@valentapharm.com !--/url-->.

О компании АО «Валента Фарм».

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.

Сайт компании: www.valentapharm.com (http://www.valentapharm.com).


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...