17.02.2020 17:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 12486; сегодня: 6.

Посетителям «Физтехпарка» расскажут об искусственном интеллекте

Посетителям «Физтехпарка» расскажут об искусственном интеллекте

Гости смогут узнать о компьютерном зрении и посетить кинопоказы.

В «Физтехпарке» пройдет Неделя искусственного интеллекта. С 25 до 28 февраля посетители смогут увидеть тематические фильмы, узнать, как разрабатывают алгоритмы машинного обучения, обсудить будущее индустрии эмоционального искусственного интеллекта, сообщает сайт Мэра Москвы.

На лекциях расскажут о технологиях взаимодействия и развития искусственного интеллекта в России и в мире. Опытом поделятся успешные предприниматели и разработчики. В игровой зоне технопарка можно будет посоревноваться с искусственным интеллектом и завести полезные знакомства.

Лекции будут интересны студентам технических вузов, разработчикам, предпринимателям и всем, кто интересуется темой искусственного интеллекта.

«Искусственный интеллект — одна из наиболее перспективных областей. Мы активно работаем над повышением доступности информации в этой сфере. Популяризация знаний об искусственном интеллекте позволит нам заинтересовать москвичей и подготовить высококвалифицированные кадры для работы в этой области», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В мероприятиях принят участие лучшие эксперты индустрии искусственного интеллекта и нейронных сетей. Своим опытом поделятся успешные предприниматели и разработчики из компаний ЕРАМ, DeepPavlov, Data Monsters.

25 февраля с 17:30 до 19:30 в конференц-зале «Ландау» пройдут кинопоказы. Посетителям «Физтехпарка» представят картину «Превосходство» Уолли Пфистера и ленту «Создавая доступный мир» Егора Махонина.

26 февраля в 19:00 начнется лекция на тему: «Emotion AI: из лаборатории в масштабируемый бизнес». Гостям расскажут о разработках в сфере алгоритмов машинного обучения и компьютерного зрения, которые распознают нюансы человеческого поведения, эмоциональные состояния и физиологические сигналы. С участниками встречи обсудят будущее индустрии эмоционального искусственного интеллекта. Слушатели узнают, как инновационные разработки выходят на рынок и как из идей ученых возникают коммерческие продукты.

27 февраля посетителей ждет встреча с сотрудником компании, которая производит заказное программное обеспечение. Он расскажет о применении искусственного интеллекта в технологических образовательных проектах.

28 февраля посетители «Физтехпарка» смогут узнать о международном проекте по созданию разговорного искусственного интеллекта. Также в этот день с посетителями встретятся разработчики открытой программной библиотеки разговорного искусственного интеллекта.

Вход на все мероприятия бесплатный, но необходима предварительная регистрация.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: aiweek-phpark.tilda.ws
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...